綾瀬
スタジオ1

10:00-11:00
ビューティー・ベルヴィス
村尾綾子

11:15-12:15
ファンカーディオ60
荒木佳重

12:30-13:15
かんたんエアロ45
荒木佳重

13:30-14:15
ズンバ
夏海はるか

14:25-15:25
ルーシーダットン
岩崎早友里





19:05-19:50
リズムステップ45
本多真

20:00-20:45
ファンカーディオ45
本多真

21:00-21:45
ボディジャム45
Miyo

22:00-22:45
ボディステップ45
Miyo

スタジオ2

10:05-10:50
太極舞
石井清子

11:05-11:35
入門エアロ
小川優子

11:50-12:50
フェルデンクライスメソッド
鈴木光美

13:05-14:05
太極拳
萩原麻未

14:20-15:05
かんたんエアロ
小川優子

15:35-16:35
ヨガ
小泉さとみ

19:10-19:55
ベリーダンス
RUI

20:10-21:10
コア&バランス
RUI










流山おおたかの森
スタジオ1

09:45-10:30
かんたんステップ
秋谷肖香

10:45-11:30
骨盤エクササイズ/整理券
仁科

11:45-12:30
リラックスウェーブ/整理券
仁科

13:00-14:00
ピラティス
田口久美

14:15-15:00
かんたんエアロ
吉田理恵子

15:15-15:45
ボディパンプ30
本間みゆき

16:00-16:30
ボディアタック30
斉藤愛

16:45-17:15
ボディバランス30(FX)
高橋玲

19:15-20:00
ボディアタック45
戸崎裕介

20:15-21:15
ボディコンバット
鈴木佑輔

21:30-22:30
ボディステップ
戸崎裕介

スタジオ2

09:30-10:30
気功


10:45-11:45
クラシックバレエ
上田

12:00-13:00
ジャズダンス
梨花





14:15-14:45
リラックスウェーブ










16:45-17:45
フローティングヨガ/女性10名有料
斉藤愛

19:15-20:00
リズムステップ45
日高克己

20:15-21:15
ファンカーディオ
日高克己

21:30-22:30
フローティングヨガ/女性10名有料
斉藤愛


南柏
スタジオ1

09:30-10:15
かんたんエアロ
日高

10:30-11:30
ファンカーディオ60
日高

11:45-12:30
ボディコンバット45
鈴木佑輔

12:45-13:30
ボディパンプ45
伊藤悦子

13:45-14:45
ズンバ
大山

15:00-15:45
コンディショニングエアロ
酒巻

16:00-17:00
ピラティス
笠原典子

18:45-19:15
レスミルズTONE30
角守

19:30-20:15
ボディステップ45
中島誠矢

20:30-21:30
ボディコンバット
岩立飛鳥

21:45-22:15
GRIT(14週ストレングス25週カーディオ3週プライオ)
岩立飛鳥

スタジオ2

09:30-10:15
シバム
守田弥香

10:30-11:30
ルーシーダットン
岩崎

11:45-12:30
シェイプビート45
岩崎

13:00-13:30
ボディアタック30
山本麻依子

13:45-14:45
ボディバランス
伊藤悦子

15:15-15:45
ウェーブストレッチ










19:50-21:05
バレエストレッチ&クラシックバレエ入門
上田









スタジオ3

09:45-10:15
RPM30/予約制15名
山本麻依子

10:45-11:15
アロマリラクゼーションストレッチ


11:30-12:00
青竹体操
腰痛改善

















19:00-19:45
ダンスストレッチ&フリースタイルダンス基礎
Kaol

19:45-20:15
フリースタイルダンス振付
Kaol

20:45-21:30
RPM45/予約制15名
中島誠矢

22:00-22:30
ボディバランス30(奇数月ST偶数月FX)
バーチャル


北松戸
スタジオ1

09:45-10:45
ファンカーディオ60
西野美紀子

11:00-12:00
太極拳
斉藤恵美

12:15-13:15
フラダンス
小池理見子

13:30-14:15
シェイプビート45
小早川恵

14:30-15:30
パワースタイルヨガ
小濱純子

15:45-16:15
ボディコンバット30
佐久間陽子





20:15-21:15
ボディコンバット
福田貴志

21:30-22:30
ボディアタック
山本麻依子

スタジオ2

09:45-10:30
はじめてヨガ
宮本知子

10:45-11:30
レスミルズTONEテック&30
村上千恵子

















19:15-20:15
ヨガ
田丸めぐみ

20:30-21:15
ベリーシェイプ
田丸めぐみ

21:25-22:25
ヒップホップ(30分間は基礎)
Kaol


公津の杜
スタジオ1

09:45-10:45
ピラティス
和田昌子

11:00-12:00
ズンバ
Mariko

12:15-13:15
シェイプビート60
田中久美子

13:30-14:00
シーエクスワークス
大野

14:15-14:45
ボディアタック30
新井広樹

15:00-16:00
ヨガ
宇野綾

16:15-16:45
カラダコンディショニング


17:00-17:30
シバム30
伊藤愛野

17:45-18:15
シーエクスワークス
伊藤愛野





20:00-20:45
ボディパンプ45
今野和紀

21:00-21:45
ボディコンバット45
伊藤愛野

22:00-22:30
GRIT
大野

スタジオ2









12:15-12:45
1・3・5週コアリラックス
2・4週リラックスウェーブ

13:00-14:00
ベリーダンス
KAYOSHI

















19:00-19:30
ボディアタック30
北片教之

19:45-20:15
カラダコンディショニング


20:30-21:30
ヨガ
藤井佳奈

22:00-22:30
コアリラックス



幕張
スタジオ1

09:30-10:15
かんたんエアロ/整理券
稲村

10:30-10:50
健康体操


11:15-12:15
メガダンス
HIROMI

12:35-13:20
かんたんエアロ
宮澤真由美

13:30-14:15
かんたんステップ
大塚

14:30-15:15
シェイプビート45
石井良幸

16:15-16:45
コアリラックス






19:15-20:00
かんたんステップ
奥村

20:15-21:15
ファンカーディオ60
斉藤

21:30-22:30
ボディパンプ
渡辺尚樹

09:30-10:15
barreテック&30
大村

10:45-11:15
ボディバランス
大村

12:15-13:00
バレトン
大塚

13:15-14:15
パワースタイルヨガ
大塚

14:45-15:45
ボディコンバット
中村

16:00-16:45
シェイプビート45
石井

17:00-18:00
エアロ&サーキット
石井

スタジオ2

09:30-10:15
ボディアタック45
北田明美





11:00-12:00
気功体操
山田

12:15-13:15
パワースタイルヨガ
大塚

14:00-14:45
ピラティス45
CHIKA

15:00-16:00
ボディコンデショニング
CHIKA













20:15-21:00
ベルビックストレッチ
奥村





09:30-10:30
ヨガ
浦里

11:00-12:00
気功体操
山田













15:45-16:30
ボディコンディショニング
吉澤

17:00-18:00
マスターストレッチ体験会
予約制

スタジオ3

09:30-10:30
スッキリボディEX(コラーゲン)
山田









12:30-13:30
美彩心(コラーゲン)
松本

14:00-15:00
ハタヨガ(コラーゲン)
まさえ









17:45-18:15
HOT脚キュッッ!と
まさえ

18:50-19:35
HOTYOGA/整理券
田島

20:15-21:00
HOTYOGA(ストレッチ系)
五木田

21:30-22:30
ピラティス(コラーゲン)
奥村

09:30-10:30
スッキリボディEX(コラーゲン)
山田









14:00-15:00
美彩心(コラーゲン)
松本














浦安
スタジオ1

09:45-10:15
からだメイク(チューブ&体幹)
永山亜希子

10:30-11:00
ソフトエアロ30
海老原敬子

11:15-12:15
エンジョイエアロ60
海老原敬子

12:30-13:15
リズムステップ45/予約制30名
小山亜由美

13:35-14:20
ボディパンプ45/予約制25名
永山亜希子

14:40-15:40
ヨガ60
大河原知子

19:15-20:15
ヨガ60
鶴巻広子

20:30-21:30
ボディアタック
中村順子

21:40-22:10
シーエクスワークス
大塚綾香

スタジオ2

10:00-11:00
ズンバGOLD
岸本ひろみ





11:15-12:15
ポル・ド・ブラ
西原良佳

12:30-13:15
ボールピラティス
松田美奈子

13:30-14:30
ジャズ
SAORI

14:45-15:30
ボディコンバット45
小宮巧

19:40-20:10
ボディコンバット30
中村順子

20:20-20:50
ダンサーズストレッチ30


20:55-21:40
ヒップホップ45
桧垣時子

(c)2019 bu_chan