綾瀬
スタジオ1

10:00-11:00
ビューティー・ベルヴィス
村尾綾子

11:15-12:15
ファンカーディオ60
荒木佳重

12:30-13:15
かんたんエアロ45
荒木佳重

13:30-14:15
お楽しみレズミルズ


14:30-15:30
ルーシーダットン
岩崎早友里









19:10-19:30
コアリラックス20


19:45-20:45
ファンカーディオ60
門屋勝成

21:00-21:45
ボディジャム45
Miyo

22:00-22:45
ボディステップ45
Miyo

スタジオ2

10:05-10:50
ラテンエクササイズ初級
SATOMI

11:05-11:35
入門エアロ
小川優子

11:50-12:50
フェルデンクライスメソッド
鈴木光美

13:05-13:50
太極拳
萩原麻未

14:20-15:05
かんたんエアロ
小川優子

15:35-16:35
ヨガ
小泉さとみ





19:10-19:55
ベリーダンス
RUI

20:10-21:10
ベルビックストレッチ60
山口琴恵










流山おおたかの森
スタジオ1

09:45-10:30
かんたんステップ
秋谷肖香

10:45-11:30
骨盤エクササイズ
仁科

11:45-12:30
リラックスウェーブ/整理券
仁科

13:00-14:00
ピラティス
田口久美

14:15-15:00
かんたんエアロ
吉田理恵子

15:15-15:45
ボディパンプ30
本間

16:00-16:30
ボディアタック30
斉藤愛

16:45-17:15
ボディバランス30(FX)
河野

19:00-20:00
ボディアタック
古関敦

20:15-21:15
ボディコンバット
岩立飛鳥

21:30-22:30
ボディステップ
古関敦

スタジオ2

09:30-10:30
気功


10:45-11:45
クラシックバレエ
上田

12:00-13:00
ジャズダンス
梨花





14:15-14:45
リラックスウェーブ/整理券


15:10-16:10
フローティングヨガ/女性10名有料
東使典子









19:15-20:00
リズムステップ45
日高克巳

20:15-21:15
ファンカーディオ
日高克巳

21:30-22:30
フローティングヨガ/女性10名有料
斉藤愛


南柏
スタジオ1

09:30-10:15
かんたんエアロ
日高

10:30-11:30
ファンカーディオ60
日高

11:45-12:30
ボディコンバット45
福田貴志

12:45-13:30
ボディパンプ45
伊藤悦子

13:45-14:45
ズンバ
Hitomi

15:00-15:45
コンディショニングエアロ
酒巻

16:00-17:00
ピラティス
笠原典子

18:45-19:15
レスミルズTONE30
角守

19:30-20:15
ボディステップ45
中島誠矢

20:30-21:30
ボディコンバット
福田貴志

21:45-22:15
GRIT
福田貴志

スタジオ2

09:30-10:15
シバム
守田

10:30-11:30
ルーシーダットン/整理券
岩崎

11:45-12:30
シェイプビート45
岩崎

13:00-13:30
ボディアタック30
山本麻依子

13:45-14:45
ボディバランス
伊藤悦子

15:15-15:45
ウェーブストレッチ










19:50-21:05
バレエストレッチ&クラシックバレエ入門
上田





21:30-22:30
ファンカーディオ60
江村

スタジオ3

09:45-10:15
RPM30/予約制15名
山本麻依子

10:45-11:15
アロマリラクゼーションストレッチ


12:00-12:30
青竹体操
腰痛改善

















19:00-19:45
ダンスストレッチ&フリースタイルダンス基礎
Kaol

19:45-20:15
フリースタイルダンス振付
Kaol

20:45-21:30
RPM45/予約制15名
中島誠矢






北松戸
スタジオ1

09:45-10:45
ファンカーディオ60
西野美紀子

11:00-12:00
太極拳
山口多賀子

12:15-13:15
フラダンス
松井理恵

13:30-14:15
シェイプビート45
岡村圭子

14:30-15:30
パワースタイルヨガ
小浜純子

15:45-16:15
シーエクスワークス
中山勇介





20:15-21:15
ボディアタック
戸崎裕介

21:30-22:00
シーエクスワークス
白井俊臣

22:15-22:45
ボディバランス30
岩切優美

スタジオ2

09:45-10:30
はじめてヨガ
宮本知子

10:50-11:35
ボディコンバット45
石井早紀

















19:15-20:00
ズンバ
Rikako

20:15-21:15
ヨガ
Rikako

21:35-22:35
ヒップホップ(30分間は基礎)
Kaol






公津の杜
スタジオ1

09:45-10:45
ピラティス
和田昌子

11:00-12:00
ズンバ
ATSUKO

12:15-13:15
シェイプビート60
田中久美子

13:30-14:00
シーエクスワークス
大野

14:15-14:45
ボディアタック30
新井広樹

15:00-16:00
ヨガ
宇野綾

16:15-16:45
カラダコンディショニング


17:00-17:30
シーエクスワークス
伊藤愛野

17:45-18:15
GRIT
島司

20:00-20:45
ボディパンプ45
伊藤愛野

21:00-21:45
ボディコンバット45
上田圭一郎

22:00-22:30
GRIT
大野

スタジオ2









12:15-12:45
1・3・5週リラックスウェーブ
2・4週コアリラックス

13:00-14:00
ベリーダンス
KAYOSHI

















18:30-19:00
ボディアタック30
北片教之

19:15-19:45
カラダコンディショニング


20:30-21:30
ヨガ
藤井佳奈

22:00-22:30
シバム30
伊藤愛野


幕張
スタジオ1

09:30-10:15
かんたんエアロ
稲村

10:30-11:00
ボディステップ30
阿波崎煕子

11:15-12:15
メガダンス
HIROMI

12:35-13:20
かんたんエアロ
宮澤真由美

13:30-14:15
バレトン
大塚

14:30-15:15
シェイプビート45
石井





16:15-16:45
コアリラックス


19:15-20:00
かんたんステップ
奥村

20:15-21:15
ファンカーディオ60
斉藤

21:30-22:30
ボディパンプ
石黒里茄

スタジオ2

09:30-10:15
ボディアタック45
阿波崎煕子

10:30-10:50
健康体操


11:00-12:00
気功体操
山田

12:15-13:15
パワースタイルヨガ
大塚

14:00-14:45
ピラティス45
CHIKA

15:00-16:00
ボディコンデショニング
CHIKA













20:15-21:00
ベルビックストレッチ
奥村





スタジオ3

09:30-10:30
スッキリボディEX(コラーゲン)
山田









12:30-13:30
美彩心(コラーゲン)
松本

14:00-15:00
骨盤エクササイズ(コラーゲン)
まさえ





17:45-18:15
HOT脚キュッッ!と






18:50-19:35
HOTYOGA
田島

20:15-21:00
HOTYOGA(ストレッチ系)
五木田

21:30-22:30
ピラティス(コラーゲン)
奥村


浦安
スタジオ1

09:45-10:15
からだメイク(チューブ&体幹)
永山亜希子

10:30-11:00
ソフトエアロ30
海老原敬子

11:15-12:15
エンジョイエアロ60
海老原敬子

12:30-13:15
リズムステップ45/予約制30名
星浩一

13:35-14:20
ボディパンプ45/予約制25名
永山亜希子

14:40-15:40
ヨガ60
大河原知子

19:15-20:15
ヨガ60
阿波崎煕子

20:30-21:30
ボディアタック
阿波崎煕子





スタジオ2

10:00-11:00
ズンバGOLD
岸本ひろみ





11:15-12:15
ポル・ド・ブラ
西原良佳

12:30-13:15
マットエクササイズ45
下平留実子

13:30-14:30
ジャズ
橋詰梨恵

14:45-15:30
ボディコンバット45
小宮巧





20:20-20:50
ダンサーズストレッチ30


20:55-21:40
ヒップホップ45
桧垣時子

(c)2018 bu_chan