綾瀬
スタジオ1





10:00-11:00
シェイプビート60
葉山佐知子

11:15-11:45
ボディアタック30
駒田裕記

11:55-12:25
シーエクスワークス
駒田裕記

12:35-13:35
フラダンス
坂ノ上みどり

13:45-14:30
ベリーダンス45
村岡好子









19:15-20:15
ファンカーディオ60
鈴木崇

20:30-21:15
ボディコンバット45
山中隆

21:30-22:30
ボディアタック
江崎雅人

スタジオ2

09:30-10:00
ストレッチ


10:15-11:00
バレエストレッチ
松岡良子

11:20-12:20
ヨガ
岡田朱美





12:40-13:25
シバム
守田弥香

13:50-14:35
ボディバランス45(FX)
東敏子

14:50-15:35
シェイプビート45
村岡好子

15:50-16:50
バレトン
岩崎早友里

19:00-20:00
ヨガ60
小泉さとみ

20:15-21:00
ベリーダンス
MINOO

21:15-22:15
ズンバ
斧淵絵美


流山おおたかの森
スタジオ1

09:30-10:15
かんたんエロ
木村文子

10:30-11:15
シェイプビート45
諸墨和子

11:30-12:15
ボディコンバット45
伊藤宜充

12:30-13:00
シーエクスワークス
伊藤宜充

13:15-14:00
かんたんステップ
桜井美恵

14:15-15:00
ボディパンプ45
古関敦

15:15-16:00
シバム
田中奈津希

16:15-16:45
ボディジャム30
田中奈津希

19:00-19:45
ボディステップ45
田中奈津希

20:00-20:30
GRIT
奥田隆史

20:45-21:30
ボディパンプ45
奥田隆史

21:45-22:30
ボディバランス45(FX)
斉藤愛

スタジオ2

09:45-10:45
ヨガ
高沢美由紀

11:00-12:00
フラダンス
桜井美恵





12:20-12:50
ボディコンデショニング/整理券
高沢美由紀

13:15-14:15
フローティングヨガ/女性10名有料
塩貝早苗

14:30-15:30
ベリーダンス
RUI

15:40-16:40
ベルビックストレッチ
本間





18:45-19:15
シーエクスワークス
斉藤友行

19:30-20:15
かんたんエアロ


20:30-21:15
ヴィンヤサヨガ
RUI

21:30-22:30
ベリーダンス
RUI


南柏
スタジオ1

09:15-09:45
レスミルズTONE30
角守

10:00-11:00
リラックスヨガ
川口

11:15-12:15
フラダンス
吉葉

12:30-13:15
リズムステップ45
曽根原

13:30-14:30
太極拳
山口

14:45-15:30
シェイプビート45


15:45-16:15
ボディステップ30
中島誠矢

19:00-19:30
ボディステップ30
柴田

19:45-20:30
ボディコンバット45
大森

20:45-21:45
ボディアタック
於久和代

22:00-22:30
シーエクスワークス
杉本

スタジオ2

09:30-09:45
かんたんストレッチ


10:15-11:00
ズンバ45
増野

11:15-12:00
ファンカーディオ45
増野





13:30-14:30
ルーシーダットン/整理券
岩崎

14:45-15:30
姿勢リフレッシュ
秋谷

15:45-16:30
ラテンダンス入門
秋谷

19:15-20:00
シェイプビート45
池田





20:15-21:15
リズムステップ60
池田

21:30-22:30
ボディバランス
渡辺

スタジオ3

09:30-09:45
かんたんストレッチ


10:15-11:00
ズンバ45
増野

11:15-12:00
ファンカーディオ45
増野





13:30-14:30
ルーシーダットン/整理券
岩崎

14:45-15:30
姿勢リフレッシュ
秋谷

15:45-16:30
ラテンダンス入門
秋谷

19:15-20:00
シェイプビート45
池田





20:15-21:15
リズムステップ60
池田

21:30-22:30
ボディバランス
渡辺


北松戸
スタジオ1

09:30-10:15
かんたんエアロ
山口永真

10:30-11:30
ポルドブラ
山口永真

11:45-12:45
ジャズダンス
久原亜矢子

13:00-14:00
クラシックバレエ
上田晶子

14:15-15:15
ファンカーディオ60
池田真由美

15:30-16:30
ラテンエクササイズ
古川知子

19:30-20:30
ファンカーディオ60
葉山佐知子

20:40-21:25
ボディコンバット45
戸崎裕介

21:35-22:35
ボディパンプ


スタジオ2









12:10-12:55
ボディバランス45(FX)
篠塚恒志

13:05-13:50
かんたんエアロ
葉山佐知子













20:10-20:55
かんたんエアロ
島根典子

21:05-21:50
ピラティス
島根典子


公津の杜
スタジオ1

09:45-10:30
1・3・5週青竹体操45
2・4週リラックスウェーブ45

10:45-11:45
太極拳
松本章子

12:00-12:45
ボディコンバット45
北片教之

13:00-13:30
ボディパンプ30
伊藤愛野

13:45-14:45
ヨガ
藤好美香

15:00-16:00
美ューティBody Wave
ATSUKO

16:15-16:45
シバム30
加来玲子

19:45-20:45
ボディコンバット
伊藤愛野

21:00-21:30
シーエクスワークス
大野

21:45-22:30
ボディバランス45(FX)
新井広樹

スタジオ2

09:40-10:40
ヨガ
木名瀬史子

11:00-11:30
お腹スッキリ


12:00-12:45
かんたんエアロ
田中久美子

12:55-13:40
リズムステップ45
田中久美子













19:30-20:30
エアロ&サーキット
石井良幸

20:45-21:45
エアロマックス
石井良幸

22:00-22:30
ボディアタック30
島司


幕張
スタジオ1

09:30-10:15
かんたんエアロ
長野

10:30-11:30
ヨガ
比呂

11:45-12:45
ベリーダンス
CHII





13:00-14:00
ボディパンプ
斉藤千明

14:15-15:00
バレトン
HIROMI

15:15-16:00
かんたんエアロ
山田

18:15-18:45
レスミルズTONE30
今野和紀

19:00-19:45
ボディコンバット45
古川寛太

20:00-20:45
ピラティス45
秋谷

20:55-21:40
リズムステップ45
秋谷

22:00-22:30
ボディパンプ30
今野和紀

スタジオ2

09:30-10:15
ボディバランス45(13週FX24週)ST
松本





11:35-12:05
青竹&ストレッチ


12:15-13:00
ピラティス45
陸野

13:15-14:00
ダンスエアロ45
HIROMI

14:15-14:30
ウェーブストレッチ


15:15-16:15
ヨガ














20:30-21:15
ヨガ(ストレッチ系)
五木田

21:30-22:30
フリースタイルダンス
五木田

スタジオ3





10:30-11:15
HOT骨盤エクササイズ
まさえ

11:30-12:30
艶肌(コラーゲン))
岸川





13:00-13:45
HOTYOGA










18:30-19:15
ピラティス(コラーゲン)
キアラ





20:00-21:00
ボディシェイプヨガ(コラーゲン)
陸野










浦安
スタジオ1

09:45-10:15
マットエクササイズ30
岡崎智香子

10:20-10:50
ソフトエアロ30
岡崎智香子

11:00-12:00
かんたんエアロ60
岡崎智香子





12:15-13:00
B・Bウォーク
岡崎智香子

13:15-14:00
からだメイク(チューブ&プレート)
永山亜希子

14:15-15:00
エンジョイエアロ45
音羽賢一

15:15-16:15
ボールピラティス60
黒川あきこ

19:15-20:15
ズンバ
YUNO

20:30-21:00
バレエストレッチ30
中島宣一

21:10-22:10
ジャズ
中島宣一

スタジオ2









10:30-11:00
筋リカバリー30
下平留実子

11:10-11:55
ボディバランス45
下平留実子

12:15-13:30
パワースタイルヨガ75
松田明子

















20:20-21:20
ヨガ60
ASAKO

21:30-22:00
パワースタイルヨガ30
ASAKO

(c)2018 bu_chan