西船橋
スタジオ1

10:30-11:30
ヨガ(心)
伊柳嗣美

11:45-12:30
ボディパンプ45
野口優太

12:45-13:15
コアクロス


13:30-14:15
メガダンス45
渡邊麻奈美

14:30-15:15
ボディコンバット45
本庄伸彦

19:00-19:15
パワークロス(全身)
大塚忍

19:30-20:30
ボディコンバット
鈴木亜矢子

20:45-21:45
ボディアタック
大塚忍

スタジオ2

10:45-11:25
シンプリーステップ
平幸子

11:45-12:30
ワークアウトエアロ
平幸子

12:45-13:25
シンプリーエアロ
伊柳嗣美

13:45-14:15
骨盤フレックス20名


14:30-15:30
ジャズダンス
矢野美由紀





20:00-20:45
ヨガ(心)
小牧由梨恵

21:00-22:00
ジャズダンス
実川正美


船橋
スタジオ1

10:30-11:30
ヨガ(心)
天野正太郎





11:45-12:30
バレトン
天野正太郎

12:45-13:45
ボディパンプ60
鹿又裕子

14:15-14:55
シンプリーステップ
情野美加子





15:15-16:15
ヨガ(心)
草地恵子

19:15-20:00
ボディバランス45(ST)
情野美加子

20:15-21:15
ボディパンプ
鈴木省吾

21:30-22:15
ボディコンバット45
鈴木省吾

スタジオ2

10:30-10:55
ステップ・アップ
伊藤弥生

11:00-11:25
ロコモ・フィット
伊藤弥生

11:45-12:30
シェイプエアロ
笠原典子

12:45-13:45
テクニカルエアロ
笠原典子

14:00-14:25
ステップ・アップ
草地恵子

14:30-14:55
ロコモ・フィット
草地恵子

15:15-15:55
シンプリーエアロ
角田奈美江

19:15-20:00
シェイプエアロ
池内由美子

20:15-21:00
シェイプステップ
池内由美子

21:30-22:00
骨盤フレックス



下総中山
スタジオ1

10:30-11:15
ボディパンプ45
鈴木まゆみ





11:30-12:30
ヨガ(心)
中村律子

12:45-13:30
ボディバランス45(ST)
加藤麻衣

14:00-14:30
コアクロス
有馬裕子

15:00-15:45
ボディコンバット45
加藤瞳美

19:15-20:00
ヨガ(体)
善幸いづみ

20:15-21:15
ボディパンプ
善幸いづみ

21:30-22:15
ワークアウトエアロ
中野恵美子

スタジオ2

10:30-10:55
ステップ・アップ
情野美加子

11:00-11:25
ロコモ・コア
情野美加子

11:45-12:30
シェイプエアロ
情野美加子

12:45-13:45
気功
川和田裕子

14:00-14:40
シンプリーエアロ
黒淵みどり









20:15-21:00
ラテンエアロ
中野恵美子

21:30-22:00
トップライド30/予約制
工藤大樹


津田沼
スタジオ1

09:30-10:30
ポルドブラ
元吉清美





10:45-11:25
シンプリーエアロ
小牧由梨恵

11:45-12:45
ヨガ(心)
岩城真由美

13:00-13:45
ボディコンバット45
横田昌佳

14:00-14:45
ボディパンプ45
善幸いづみ

15:15-16:15
太極拳
中井尭子

19:30-19:45
カーディオクロス


20:00-21:00
ボディコンバット
石毛拓海

21:15-22:00
ボディバランス45(135週FX24週ST)


スタジオ2

09:30-09:55
ステップ・アップ
岩下明美

10:00-10:25
ロコモ・コア
岩下明美

10:45-11:25
シンプリーステップ
岩下明美

11:45-12:15
コアクロス


12:45-13:45
フラダンス
WAKANA

14:00-15:00
健美操
半田紀子

15:15-15:55
シンプリーエアロ
善幸いづみ

19:45-20:45
フラダンス
今田三恵子










妙典
スタジオ1

10:30-11:30
ヨガ(心)
小林サチ子

11:45-12:45
ボディパンプ
日向正輝

13:00-13:25
ステップ・アップ
松澤由美子

13:30-13:55
ロコモ・コア
松澤由美子

14:15-15:00
シンプリーピラティス
小高実希

15:15-16:15
ズンバ
中島真理子

19:30-20:15
ボディバランス45(ST)
坂東三咲雅

20:30-21:15
ボディパンプ45
寺嶋一祐

21:30-22:15
ボディコンバット45
大木拓磨

スタジオ2

10:30-11:30
フラダンス
クラクラフラスタジオ

11:45-12:25
シンプリーエアロ
河名みゆき

13:00-13:45
エクストリーム55
堂平舞花









15:15-15:55
シンプリーステップ
小高実希

19:30-20:00
コアクロス


20:30-21:15
ワークアウトエアロ
松下恭子






都賀
スタジオ1

10:30-10:55
ステップ・アップ
金綱倫子

11:00-11:25
ロコモ・フィット
金綱倫子

11:45-12:25
シンプリーエアロ
金綱倫子

12:45-13:30
ボディコンバット45
武内将吾

13:45-14:30
ボディパンプ45
武内将吾

14:45-15:30
メガダンス45
加来玲子

19:15-19:55
シンプリーエアロ
黒淵みどり

20:15-21:15
ボディパンプテック&45
黒淵みどり

21:30-22:15
メガダンス
斉藤香純

スタジオ2

10:30-11:30
ルーシーダットン
鈴木魅穂子





11:45-12:30
オリジナルバレエ
鈴木魅穂子

12:45-13:30
美ツイスト・ストレッチ
金綱倫子

13:45-14:30
シェイプエアロ
加来玲子

14:45-15:15
骨盤フレックス
古賀陽子





20:15-21:00
美ツイストストレッチ
金綱倫子






北小金
スタジオ1

08:15-08:45
ピラティス
守田弥香

09:00-09:40
シンプリーエアロ
守田弥香

10:00-11:00
健美操
半田紀子

11:15-12:00
ズンバ
豊田洋子

12:15-13:15
メガダンステック&45/整理券35名
NORIKO





13:30-14:15
バレエストレッチ
NORIKO

14:30-15:15
ジャズダンス初級
NORIKO

15:30-16:30
ヨガ(心)
大倉昌子

19:45-20:30
ボディパンプ45
吉井啓貴

20:45-21:30
ワークアウトエアロ
笠原典子

スタジオ2













11:15-12:00
バレトン/整理券35名
守田弥香

12:15-12:40
ステップ・アップ/整理券
守田弥香

12:45-13:10
ロコモ・コア/整理券
守田弥香

13:30-14:15
ボディコンバット45
小野竜

14:30-15:10
シンプリーステップ
豊田洋子





19:50-20:35
ヨガ(心)
小澤二三代

20:45-21:30
ズンバ
高橋秀則


五香
スタジオ1





10:45-11:45
ズンバ
高橋由美子

12:00-12:45
シェイプエアロ
吉野さと美

13:00-13:25
ステップ・アップ
渡部和子

13:30-13:55
ロコモ・フィット
渡部和子

14:15-15:00
シェイプエアロ
渡辺英子

15:15-15:45
ボディパンプ30
渡辺英子

16:00-16:30
ボディバランス30(FX)
山田美沙

19:30-20:15
ボディパンプ45TB
渡辺英子

20:30-21:15
ボディコンバット45
小野竜

21:30-22:00
ボディバランス30(FX)
小野竜

スタジオ2

09:30-10:30
太極拳
志村栄司

10:45-11:25
シンプリーエアロ
吉野さと美

11:50-12:50
ヨガ(心)
中西雅子

13:00-14:00
フラダンス
宮本京子





14:15-15:00
メガダンス45
沢田文

15:15-15:55
シンプリーエアロ
沢田文





19:30-20:15
メガダンス45
沢田文

20:30-21:30
ヨガ(心)
岩渕和恵






稲毛
スタジオ1

09:30-09:55
ステップ・アップ
黒淵みどり

10:00-10:25
ロコモ・フィット
黒淵みどり

10:45-11:25
シンプリーエアロ
黒淵みどり

11:45-12:30
ヨガ(心)
新井亜矢子

12:45-13:15
ボディパンプ30
浅野恵美子

13:30-14:00
ボディコンバット30
浅野恵美子

14:15-15:00
ズンバ
梶原千賀子

19:15-19:45
ボディパンプ30
中島真由美

20:00-20:30
コアクロス
鎌倉忠司


ユーカリが丘
スタジオ1

10:30-11:15
ボディバランス45(ST)/整理券
小寺映子

11:30-12:15
ボディコンバット45
曳地未央子

12:30-13:10
シンプリーエアロ
佐藤玲子

13:30-14:15
ラテン
佐藤玲子

14:30-15:30
気功/整理券
鈴木久子

15:45-16:30
ズンバ
佐藤玲子

19:45-20:30
ボディコンバット45
吉村拓也


五井
スタジオ1

10:30-11:30
ヨガ(体)
西尾洋一

11:45-12:30
ボディパンプ45
黒澤さつき

12:45-13:15
コアクロス
工藤房子

13:45-14:45
ヨガ(心)
前田優貴子

18:15-19:00
シェイプエアロ
田中なぎさ

19:15-20:00
ボディパンプ45
藤沢直江

20:15-20:45
エクストリーム55
伊野晶子

21:00-21:45
ボディコンバット45
山本将也

スタジオ2

10:30-10:55
ステップ・アップ
池田秋子

11:00-11:25
ロコモ・コア
池田秋子


























XAX奏の杜

市川

西葛西
スタジオ1

09:30-10:30
ボディパンプ
善幸いづみ





10:45-11:45
健美操
篠塚美和

12:00-12:45
ボディバランス45(ST)
坂東三咲雅

13:00-13:45
ラテンエアロ
大貫愛子

14:15-15:15
メガダンス
紺野みく

15:30-16:15
ボディコンバット45
中村美輝





19:30-20:15
メガダンス45
佐藤有里

20:30-21:15
ボディパンプ45
松井孝彦





スタジオ2

09:30-10:00
シンプリーヨガ
大貫愛子

10:05-10:35
シンプリーピラティス
大貫愛子

10:45-11:30
シェイプエアロ
善幸いづみ

12:00-12:40
シンプリーステップ
大貫愛子

13:00-14:00
フラダンス
山本篤子

14:15-15:15
オリジナルバレエ
鶴原文香





18:30-19:15
シンプリーヨガ45
松井孝彦

19:30-20:10
シンプリーエアロ
宮城小百合

20:30-21:15
シェイプエアロ
小泉淳

21:30-22:15
ボディバランス45(ST)
矢崎清代


東大島
(c)2019 bu_chan