インストラクター、スケジュールは変更のある場合がありますので、直接問い合わせて、確認してくださいね(^-^)/ 2019.4-6
お知らせ
7月のプログラムはこちら
スタジオ1

10:30-11:15
ボディバランス45(FX)
北村ともみ

11:30-12:15
エクストリーム55テック&30
善幸いづみ

12:30-13:00
ボディパンプ30
善幸いづみ

13:30-14:15
メガダンス45
北村ともみ

14:30-15:15
ボディコンバット45
大塚忍

16:00-18:00
卓球
予約制

19:15-20:00
ボディアタック45
齋藤拓実

20:15-21:15
ボディパンプ
笹俣文江

21:30-22:30
ボディコンバット
笹俣文江

スタジオ2

10:30-11:15
シェイプステップ
志渡澤由紀子

11:30-12:15
ワークアウトエアロ
志渡澤由紀子

12:30-13:10
シンプリーエアロ
北村ともみ

13:30-13:55
ステップ・アップ
島田広志

14:00-14:25
ロコモ・フィット
島田広志

14:45-15:45
ヨガ(心)
佐藤昭英

18:45-19:00
コアクロス15
鈴木省吾

19:15-20:00
ボディバランス45(ST)
鈴木省吾

20:15-21:15
テクニカルエアロ
鈴木省吾

21:30-22:30
ヒップホップ
赤地寿美


スタジオ1

10:30-11:30
ヨガ(心)
伊柳嗣美

11:45-12:30
ボディパンプ45
野口優太

12:45-13:15
コアクロス
斉藤拓実

13:30-14:15
メガダンス45
渡邊麻奈美

14:30-15:15
ボディコンバット45
本庄伸彦

15:30-16:15
ボディバランス45(ST)
鈴木省吾

19:15-20:15
ボディコンバット
鈴木亜矢子

20:30-21:00
ボディパンプ30
大塚忍

21:15-21:45
ボディアタック30
大塚忍

スタジオ2

10:45-11:25
シンプリーステップ
平幸子

11:45-12:30
ワークアウトエアロ
平幸子

12:45-13:25
シンプリーエアロ
伊柳嗣美

13:45-14:15
骨盤フレックス/予約制


14:30-15:30
ジャズダンス
矢野美由紀

19:00-19:45
シェイプエアロ
鈴木省吾

20:00-20:45
ヨガ(心)
小牧由梨恵

21:00-22:00
ジャズダンス
実川正美


スタジオ1

10:30-10:55
ステップ・アップ
島田広志

10:55-11:20
ロコモ・コア
島田広志

11:30-12:15
シェイプエアロ
島田広志

12:45-13:30
ボディパンプ45
高橋葵

14:00-14:45
ボディジャム45
北村ともみ

15:15-16:00
ボディバランス45(ST)
鈴木省吾

16:30-18:30
卓球
予約制

19:30-20:15
ボディパンプ45TB
鈴木亜矢子

20:30-21:30
ボディコンバット
斉藤拓実

21:45-22:15
骨盤フレックス/予約制
斉藤拓実

スタジオ2

12:30-13:30
テクニカルエアロ
島田広志

13:45-14:45
健美操
宮本明子

15:00-16:00
バレエ
山田妙子

19:00-19:45
ヨガ(心)
千葉博美

20:00-21:00
テクニカルステップ
笠原典子

21:15-22:00
ワークアウトエアロ
笠原典子


スタジオ1

10:30-11:30
ボディバランス
伊柳嗣美

11:45-12:30
ボディコンバット45
鈴木亜矢子

12:45-13:30
ボディパンプ45
鈴木亜矢子

14:00-14:45
バレトン
天野正太郎

15:00-16:00
ヨガ(心)
天野正太郎

19:00-20:00
パワーヨガ
小牧由梨恵

20:15-21:00
メガダンス
高橋葵

21:15-22:00
4月:ボディジャム5月:6月:
大塚忍

スタジオ2

10:30-11:30
フラダンス
クラクラスタジオ

11:45-12:25
シンプリーステップ
伊柳嗣美

12:45-13:30
シェイプエアロ
伊柳嗣美

13:45-14:45
ジャズダンス
実川正美

15:00-16:00
バレエ(入門)
奥田純子

19:30-20:15
シェイプエアロ
金澤一晃

20:30-21:30
テクニカルステップ
金澤一晃

21:45-22:15
ストレッチ
金澤一晃


スタジオ1

10:30-11:30
ヨガ(体)
広瀬千枝

11:45-12:45
ボディコンバット
斉藤拓実

13:00-13:45
シェイプステップ
島田広志

14:00-15:00
ボディバランス
伊柳嗣美

15:15-16:15
ボディパンプ
笹俣文江

16:30-17:30
ボディコンバット
笹俣文江

17:45-18:45
ボディアタック
鈴木省吾

スタジオ2

10:30-11:30
ディスコダンス
赤地寿美

11:45-12:45
ヒップホップ
赤地寿美

13:00-13:30
コアクロス
斉藤拓実

14:00-15:00
太極拳
志村栄司

15:30-16:15
トップライド45/予約制
秋葉祐樹

16:45-17:30
バレトン
天野正太郎

17:45-18:30
ヨガ(体)
天野正太郎


スタジオ1

10:30-11:30
ボディバランス
伊柳嗣美

11:45-12:45
ボディジャム
高橋葵

13:00-14:00
ボディパンプ
鈴木亜矢子

14:15-15:15
ボディコンバット
大塚忍

15:30-16:15
ボディアタック45
斉藤拓実

16:30-17:00
コアクロス
秋葉祐樹

スタジオ2

10:30-11:30
気功
本橋和子

11:45-12:45
ベリーダンス初級
KYLIE

13:00-14:00
ラテンジャズ
井上まみ子

14:30-15:30
テクニカルステップ
島田広志

15:45-16:45
テクニカルエアロ
島田広志

(c)2019 bu_chan